Questo articolo è stato letto 157 volte

E’ regolare l’esposizione del contrassegno di inizio sosta (disco orario/ticket) su un vetro laterale anteriore del veicolo, in un luogo con sosta permessa con tempo limitato?

e-regolare-lesposizione-del-contrassegno-di-inizio-sosta-disco-orarioticket-su-un-vetro-laterale-anteriore-del-veicolo-in-un-luogo-con-sosta-permessa-con-tempo-limitato.jpg

L’art. 157 stabilisce che nei luoghi con sosta permessa con tempo limitato l’indicazione dell’ora d’inizio della sosta deve essere “chiaramente visibile”: è regolare se l’indicazione dell’inizio della sosta (disco orario/ticket) è esposta su un vetro laterale anteriore?

Leggi la risposta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *