Questo articolo è stato letto 8 volte

Dove e con quali modalità devono essere versate le somme di denaro confiscate in seguito all’attività illecita di parcheggiatore (esercitazione abusiva di parcheggiatore)?

Con l’applicazione dell’art. 7 comma 15 bis del Codice della Strada (esercitazione abusiva di parcheggiatore) e la relativa confisca delle somme percepite, dove dovranno essere versate le somme confiscate?

Leggi la risposta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.